Peringatan Risiko: Modal Anda berisiko. Secara statistik, 74-89% pelanggan kehilangan investasinya. Investasikan pada modal yang bersedia menanggung risiko tersebut.

Kesimpulan4.1 / 5

Ulasan zForex

Ringkasan

Keunggulan Utama: Deposit Minimum Rendah dan Bonus Deposit minimum sering kali menjadi hambatan bagi trader baru. Namun, dengan zForex, Anda dapat mulai trading hanya dengan $10. Ambang masuk...

Keunggulan Utama:

Deposit Minimum Rendah dan Bonus

Deposit minimum sering kali menjadi hambatan bagi trader baru. Namun, dengan zForex, Anda dapat mulai trading hanya dengan $10. Ambang masuk yang lebih rendah memberi lebih banyak peluang kepada trader baru dengan toleransi risiko terbatas. 

Beragam Platform Trading: 

zForex menawarkan platform trading MT5 (penerus MT4) dan cTrader, sehingga broker ini cocok bagi trader dengan preferensi platform yang berbeda. Anda dapat menggunakan MT5 yang sangat populer atau memilih antarmuka cTrader yang intuitif. Dengan fleksibilitas ini, trader dapat memanfaatkan fitur unggulan kedua platform di zForex.

Leverage Sangat Tinggi dan Bonus

Dengan leverage maksimum hingga 1:1000, zForex menarik bagi trader yang mencari peluang dengan risiko dan imbal hasil tinggi yang tidak ditawarkan oleh sebagian besar broker teregulasi. Selain leverage tinggi, zForex juga menawarkan bonus deposit (misalnya bonus sambutan 30% hingga $1,000 dan bonus deposit ulang 20%). Bonus seperti ini juga tidak ditawarkan oleh broker yang teregulasi ketat.

Fitur untuk Trader yang Mahir Teknologi

Dengan tersedianya MetaTrader 5 dan cTrader, zForex cocok bagi trader yang menggunakan strategi otomatis atau membutuhkan grafik tingkat lanjut. Trader algoritmik (yang menggunakan Expert Advisors atau cBots cTrader) dan mereka yang mengapresiasi fitur seperti kedalaman pasar akan menemukan infrastruktur yang mendukung kebutuhan mereka. Hedging dan scalping diperbolehkan, memberi fleksibilitas lebih besar bagi trader yang berfokus pada strategi.

Layanan Pelanggan yang Komprehensif

Biasanya, broker menawarkan jam layanan pelanggan yang terbatas. Selain itu, banyak broker hanya menyediakan layanan pelanggan dalam bahasa Inggris. zForex mengambil langkah lebih jauh dengan menawarkan layanan pelanggan 24/5 dalam bahasa Inggris, Mandarin, Prancis, Rusia, Spanyol, Hindi, Indonesia, Arab, dan Persia. Anda dapat menghubungi layanan pelanggan mereka melalui telepon, email, atau live chat. 

 

NegaraAljazairAngolaBeninBotswanaBurkina FasoBurundiKamerun
PerangkatAndroidAppleWindows
Deposit minimum $10Bonus Bonus deposit 20%

Keputusan kami 4.1 / 5

Komisi & Biaya4.1 / 5
Setoran & Penarikan4.1 / 5
Dukungan Pelanggan4.1 / 5
Pembukaan akun4.1 / 5
Regulasi & Keamanan4.1 / 5

Kelebihan

  • Leverage Tinggi: zForex menawarkan leverage yang sangat tinggi sebesar 1:1000, sehingga trader dapat membuka posisi yang jauh lebih besar dengan investasi kecil.
  • Biaya Deposit Minimum Rendah: Broker ini menawarkan ambang masuk yang sangat rendah, dengan deposit minimum hanya $10 untuk memulai trading. Biasanya, broker menetapkan deposit minimum sebesar $100 atau lebih.
  • Opsi Akun Bebas Swap/Islami: Akun trading bebas swap memungkinkan trading tanpa bunga, yang merupakan tambahan bagus bagi trader Muslim.
  • Beragam Platform Trading: zForex mendukung platform MetaTrader 5 dan cTrader, sehingga trader memiliki lebih banyak fleksibilitas untuk trading menggunakan platform dan fitur pilihan mereka.
  • Layanan Pelanggan Multibahasa 24/5: Trader dapat mengakses dukungan sepanjang waktu dalam 6 bahasa.

Kontra

  • Tidak Teregulasi oleh Regulator Tingkat Atas: zForex teregulasi di Mwali (oleh MISA), dan tidak memiliki pengawasan ketat dari regulator tingkat atas. Karena itu, fitur perlindungan investor yang tersedia relatif terbatas.
  • Deposit Tinggi untuk Akun Islami/Bebas Swap: Deposit minimum untuk akun Islami jauh lebih tinggi dibandingkan akun trading standar.
  • Broker Baru: zForex merupakan broker yang relatif baru dan mulai beroperasi pada 2022. Hal ini mungkin menjadi perhatian bagi trader yang lebih memilih trading dengan perusahaan broker yang sudah mapan.

Detail umum

Pendahuluan

zForex adalah broker forex dan CFD online yang didirikan pada 2022 dan dioperasikan oleh Z Forex Capital Market LLC dari Kingstown, St. Vincent and the Grenadines​. Meskipun tergolong broker baru, zForex menawarkan banyak hal menarik, seperti leverage sangat tinggi sebesar 1:1000, spread rendah, bonus, dan lebih dari 100 instrumen yang dapat diperdagangkan.

Broker ini memiliki lisensi dari Mwali International Services Authority (MISA) di Komoro (No. Lisensi T2023321)​, sehingga termasuk broker offshore. Regulasi offshore memungkinkan broker menawarkan leverage tinggi dan bonus yang lebih besar. Namun, di sisi lain, trader tidak mendapatkan perlindungan investor yang ditawarkan oleh broker teregulasi Tier-1. 

Ragam aset yang dapat diperdagangkan di broker ini sangat luas: klien dapat memperdagangkan pasangan mata uang forex mayor, minor, dan eksotis, indeks global utama (AS, Eropa, dll.), logam mulia seperti Emas dan Perak, energi seperti Minyak, pilihan saham (ditawarkan sebagai CFD atas saham populer AS dan Eropa), serta mata uang kripto terkemuka.

Negara yang Didukung

Untuk mengetahui ketersediaan broker di suatu negara, biasanya lebih baik melihat daftar negara yang dibatasi. Ketersediaan broker di suatu negara dapat berubah seiring waktu. Anda dapat memeriksanya saat membuat akun dengan broker. Namun, agar lebih praktis, kami secara otomatis menampilkan broker yang tersedia di negara Anda. Kami melakukannya dengan fitur penargetan geografis di situs web kami. 

Untuk zForex, broker ini tersedia di sebagian besar negara di seluruh dunia. Negara yang tidak dilayani adalah Amerika Serikat, Korea Utara, Iran, Myanmar, dan Turki. Jika Anda bukan dari wilayah tersebut, kemungkinan besar Anda tidak akan mengalami kendala saat membuat akun dengan zForex.

Platform Trading

zForex dilengkapi dengan platform trading MT5 dan cTrader terbaru. Selain fitur lainnya, trader dapat trading langsung dari laptop, tablet, dan ponsel pintar. Meskipun Anda bukan trader berpengalaman, deposit minimum $10 memudahkan Anda untuk memulai. Namun, platform OG MT4 tidak tersedia di zForex, yang mungkin menjadi masalah bagi sebagian pengguna setia MetaTrader 4. MT5 merupakan sedikit peningkatan dari MT4 tradisional. Jadi, mungkin perlu waktu untuk mempelajarinya, tetapi hal ini bukanlah penghalang. 

Manfaat tambahan cTrader adalah Anda dapat menyalin strategi trading dari trader favorit Anda. Fitur canggih lainnya yang tersedia di zForex adalah scalping dan hedging, yang membekali Anda dengan alat untuk strategi trading yang lebih maju.  

Instrumen yang Dapat Diperdagangkan

Forex

zForex menawarkan beragam instrumen yang dapat diperdagangkan, termasuk 80 pasangan forex dengan leverage di atas 1:1000. Anda dapat trading 24/5 (setiap hari saat pasar forex buka). 

Saham (sebagai CFD)

Selain forex, Anda juga dapat trading S&P 500 AS, Dow Jones, NASDAQ 100, DAX Jerman, FTSE Inggris, dan lain-lain. Pasar indeks biasanya tidak terlalu volatil dibandingkan saham individual.

Untuk saham, Anda dapat trading pilihan CFD saham populer dari AS dan Eropa. Sebagai contoh, trader dapat mengambil posisi long atau short pada perusahaan besar seperti Amazon, Apple, Tesla, Microsoft, JPMorgan, serta saham unggulan Eropa seperti BMW, Unilever, BP, Vodafone, dan lainnya​.

Komoditas

Komoditas yang dapat Anda trading di zForex mencakup logam mulia seperti Emas dan Perak, energi seperti Brent dan WIT (patokan minyak mentah), serta komoditas pertanian lainnya.

Mata Uang Kripto

Anda juga dapat trading mata uang kripto sebagai CFD. Anda dapat berspekulasi pada mata uang kripto populer seperti Bitcoin, Ethereum, Ripple, USDT, dan lain-lain.

Metode Deposit dan Penarikan

zForex unggul dalam hal deposit dan penarikan, baik dari segi waktu pemrosesan yang singkat maupun banyaknya pilihan. Klien dapat mengirim atau menerima pembayaran dengan kartu kredit, kartu debit, transfer kawat, dompet elektronik, dan mata uang kripto. Keunggulan utamanya adalah tidak ada biaya penarikan yang tinggi, tidak seperti di banyak broker lain. Satu-satunya ketentuan adalah jumlah penarikan Anda harus lebih dari $10. 

Untuk waktu penyelesaian transaksi, prosesnya berkisar dari seketika hingga hari kerja yang sama (maksimal 24 jam). Angka ini juga mengesankan untuk sebuah broker, karena proses di broker lain dapat memakan waktu lebih lama. 

Berikut adalah metode deposit dan penarikan yang dapat Anda gunakan:

Kartu Kredit

  •   Visa, Mastercard

Transfer Kawat

  •   Help2Pay
  •   Payment Asia
  •   Transact 365

Dompet Elektronik

  •   SticPay
  •   Jeton
  •   FasaPay
  •   MOMO
  •   Promptpay
  •   True Money
  •   Duitnow

Mata uang kripto

  •   Bitcoin
  •   Ethereum
  •   Litecoin
  •   Tether (TRC20)
  •   Tether (ERC20)
  •   USD Coin

Program Afiliasi

broker zForex juga memiliki program afiliasi yang dapat membantu trader memperoleh rebate kompetitif hingga $12 per lot yang diperdagangkan dan cashback komisi hingga 100% dari spread. Untuk melacak afiliasi Anda, tersedia portal IB canggih yang dapat Anda manfaatkan. Jadi, selain menghasilkan uang langsung dari trading, Anda juga dapat memperoleh komisi melalui jaringan Anda. 

Layanan Pelanggan

Aspek layanan pelanggan zForex setara dengan banyak broker populer arus utama. Dukungan 24/5 merupakan peningkatan signifikan dibandingkan dukungan dengan jam layanan yang biasanya terbatas. Anda dapat menghubungi layanan pelanggan melalui kanal pilihan seperti live chat, email, dan telepon. 

Selain ketersediaannya, dukungan multibahasa dalam 9 bahasa benar-benar mengesankan. Dukungan dalam bahasa daerah memudahkan pelanggan yang bahasa pertamanya bukan bahasa Inggris. Anda dapat menghubungi layanan pelanggan mereka di [email protected] atau menelepon mereka di +44 745 802 9958.

Pusat Pengetahuan

Banyak broker populer memiliki pusat pengetahuan khusus untuk membantu klien menemukan jawaban, mempelajari trading, dan mengikuti berita trading terbaru. zForex juga memiliki banyak sumber daya untuk membantu edukasi trading bagi kliennya. 

Anda dapat menonton tutorial tentang cara menggunakan MT5, yang sangat berguna bagi pengguna setia MT4 yang kini ingin menjelajahi MT5. Ada juga bagian yang berfokus mengajarkan cara trading, dengan beberapa bagian yang dapat Anda jelajahi. Tersedia juga bagian e-book yang cocok bagi mereka yang benar-benar berkomitmen untuk mempelajari trading. Terakhir, ada bagian blog aktif yang memuat konten tentang berbagai topik trading menarik. 

Detail Perusahaan

Didirikan sebagai perusahaan terbatas di St. Vincent and the Grenadines, Z Forex Capital Market LLC memiliki nomor registrasi 2145 LLC 2022. Alamat resminya adalah Euro House, Richmond Hill Road, P.O. Box 2897, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines. Alamat kantor perusahaan lainnya adalah Sofia, Olimpiyska str., SiteGround, Sofia Park, fl. 4, No: 2, kode pos: 1756, Bulgaria. Perusahaan ini telah beroperasi selama 3 tahun dan memiliki rating 4.8 bintang di Trustpilot. 

Regulasi

Perusahaan ini memiliki regulasi offshore dari Mwali International Services Authority (MISA) Saint Vincent and the Grenadines dengan nomor lisensi MISA- T2023321. Regulasi ini bukan termasuk tingkat atas, tetapi merupakan regulasi yang valid, sehingga menambah tingkat kepuasan dan keamanan bagi pelanggan. 

Kesimpulan

Secara keseluruhan, zForex merupakan pilihan yang bagus bagi mereka yang mengutamakan leverage tinggi, fleksibilitas, serta akses ke platform trading MT5 dan cTrader. Dengan beragam fitur canggih, instrumen yang dapat diperdagangkan, platform intuitif, dan leverage tinggi, ada banyak hal yang dapat dimanfaatkan trader. Pilihan layanan pelanggannya juga bagus. Namun, broker ini terbilang baru dan tidak memiliki regulasi tingkat 1. Jadi, Anda tidak dapat mengharapkan fitur perlindungan investor. 

Kesimpulannya, jika Anda mengutamakan leverage tinggi dan fitur canggih, zForex bisa menjadi pilihan yang bagus. Jika tidak, Anda dapat memilih broker mapan yang telah melayani pelanggan selama bertahun-tahun.

Jenis akunAkun StandarAkun ECNAkun bebas swapAkun Demo Tanpa Batas
Platform tradingMetaTrader 5cTrader
Model eksekusiSTP
Mata uang depositUSD
Kepatuhan regulasiMISA
Sistem pembayaran depositVisaMasterCardKartu kreditKartu debitKripto
Sistem pembayaran penarikanVisaMasterCardKartu kreditKartu debitKripto
Bahasa dukunganInggrisTionghoaPrancisRusiaSpanyolHindiIndonesiaArab MarokoPersia
Detail kontak[email protected]+44 744 1477121

Ulasan pelanggan

Baca ulasan nyata dari trader di seluruh dunia.

Bagikan Pengalaman Anda

Bantu orang lain dengan membagikan ulasan Anda

Akun

Jenis Akun Trading

zForex menawarkan tiga jenis akun trading: Akun Trading Standard, Akun Trading ECN, dan Akun Trading Bebas Swap. 

Akun Trading Standard

Akun ini dapat dibuka dengan deposit minimum $10. Leverage dan spread pada akun ini masing-masing adalah 1:1000 dan 1.2 pip. Lot trading minimum adalah 0.01 lot, dan Anda mendapatkan fitur mitigasi risiko seperti margin call 100% dan stop loss 30%. Terakhir, komisi pada akun ini adalah $0.

Akun Trading ECN

Fitur akun ECN hampir sama dengan akun Standard, dengan perbedaan pada komisi dan spread. Komisi untuk forex pada akun ini adalah $7 dan untuk emas $15, sementara spread mulai dari 0 pip. 

Akun Trading Bebas Swap

Penawaran pada akun trading Bebas Swap sangat berbeda. Pertama, deposit minimum adalah $2,500. Leverage dan komisinya sama dengan akun ECN. Namun, spread-nya lebih rendah (0.7 pip), dan stop out berada di 50%. Akun Islam atau Bebas Swap paling sesuai bagi trader Muslim. 

Swap Free - Z Forex

Akun bebas swap Trading melalui telepon Scalping Hedging Trading 24 jam sehari Trailing stop Bunga atas saldo bebas Pengiriman dokumen melalui pos
Platform tradingcTraderMetaTrader 5
Mata uang depositUSD
Instrumen trading
  • Forex1:100 (dinamis, bergantung pada ekuitas Anda)
  • CFD Indeks1:50
  • Logam Emas, Perak1:100 (dinamis, bergantung pada ekuitas Anda)
  • Sumber Energi Minyak, Gas1:50
  • Saham1:5 untuk saham AS, 1:10 untuk saham UE
  • Deposit minimum$2500
  • Leverage Maks1:500
  • Komisi$10 Forex, $15 logam
  • Jenis eksekusiinstan
  • Kecepatan eksekusi250ms
  • Jenis spreadmengambang
  • Ukuran posisi minimum0.01 unit
  • Ukuran posisi maksimumBervariasi
  • Jumlah order maks.Bervariasi
  • Tempat desimal5
  • Margin call100%
  • Stop out50%
  • Tingkat margin terkunciTidak ditentukan

ECN - Z Forex

Trading melalui telepon Scalping Hedging Trading 24 jam sehari Trailing stop Bunga atas saldo bebas Pengiriman dokumen melalui pos
Platform tradingcTraderMetaTrader 5
Mata uang depositUSD
Instrumen trading
  • Forex1:100 (dinamis, bergantung pada ekuitas Anda)
  • CFD Indeks1:50
  • Logam Emas, Perak1:100 (dinamis, bergantung pada ekuitas Anda)
  • Sumber Energi Minyak, Gas1:50
  • Saham1:5 untuk saham AS, 1:10 untuk saham UE
  • Deposit minimum$10
  • Leverage Maks1:1000
  • Komisi$7 Forex, $15 logam
  • Jenis eksekusiinstan
  • Kecepatan eksekusi250ms
  • Jenis spreadmengambang
  • Ukuran posisi minimum0.01 unit
  • Ukuran posisi maksimumBervariasi
  • Jumlah order maks.Bervariasi
  • Tempat desimal5
  • Margin call100%
  • Stop out30%
  • Tingkat margin terkunciTidak ditentukan

Standard - Z Forex

Trading melalui telepon Scalping Hedging Trading 24 jam sehari Trailing stop Bunga atas saldo bebas Pengiriman dokumen melalui pos
Platform tradingcTraderMetaTrader 5
Mata uang depositUSD
Instrumen trading
  • Forex1:100 (dinamis, bergantung pada ekuitas Anda)
  • CFD Indeks1:50
  • Logam Emas, Perak1:100 (dinamis, bergantung pada ekuitas Anda)
  • Sumber Energi Minyak, Gas1:50
  • Saham1:5 untuk saham AS, 1:10 untuk saham UE
  • Deposit minimum$10
  • Leverage Maks1:1000
  • Komisi0
  • Jenis eksekusiinstan
  • Kecepatan eksekusi250ms
  • Jenis spreadmengambang
  • Ukuran posisi minimum0.01 unit
  • Ukuran posisi maksimumBervariasi
  • Jumlah order maks.Bervariasi
  • Tempat desimal5
  • Margin call100%
  • Stop out30%
  • Tingkat margin terkunciTidak ditentukan

Instrumen yang dapat di-trading

zForex menawarkan beragam CFD. Aset yang dapat diperdagangkan ini meliputi:

  • Pasangan forex
  • Komoditas
  • Saham Populer
  • Mata uang kripto

Dengan beragam instrumen yang dapat diperdagangkan, trader memiliki banyak pilihan untuk dijelajahi.

✓Currencies20
✓Commodities12
✓Stocks366

Bonus dan promosi zForex

Semua penawaran zForex (2) →

zForex dibandingkan dengan broker alternatif

Angka-angka penting untuk zForex dan 2 broker serupa. Buka semuanya di alat perbandingan untuk melihat setiap spesifikasi secara berdampingan, atau bandingkan zForex dengan salah satunya menggunakan tautan di bawah tabel.

Bandingkan semua 3 secara berdampingan →
RoboForex logoRoboForex1 ulasan pelangganBaca ulasanMulai trading
Keunggulan
  • Program Afiliasi
  • Dukungan Multibahasa
  • Berbagai Platform Trading
  • Hosting VPS gratis
  • Penarikan dana instan 24/7
  • Akun trading khusus
  • Broker Eropa
Penilaian keseluruhan4.1 / 54.8 / 53.9 / 5
Deposit minimum$10$10€0.1
Leverage maksimum1:10001:20001:30
Biaya penarikan—1%$0
Biaya deposit—$0$0
Keamanan4.1 / 54.8 / 54.6 / 5
Regulator tingkat atasTidakTidakBaFin
Perlindungan investorTidakYaYa